Top Twenty 

 
                                                O TOP TWENTY objetiva apresentar ao público, formal e solenemente, aqueles Labradores que foram considerados os melhores do ano, classificados nos diversos Rankings existentes.


Regulamento Top Twenty

 
 
 
Resultados:
 

4 Top Twenty realizado em Março de 2016
Árbitros: Sra. Romy J. Hochifield, Sr. Fernando Ortiz e Sra. Gisela Alvim

 
Cães Selecionados para o Evento:
BLACK PETRUS OF PINELAND
ZUO´S BICAME HORRANA EVITA TAYLOR
MITTY LUCCA/WALLE FORGET ME NOT
BROWN LORENZO OF PINELAND
ZUO´S WOLF EVITA WIZ
NORUCK DORSET CABERNET TOMBSTONA BLUES
MITTY PK / LUC SCARFACE
 
ZALTANA LABS BARU HIT N RUN
BLACK AGNES OF PINELAND
MARY JANE OF BUDDY HUNTER
NINA WIZARD LORETTA LAB  OF BUDDY HUNTER
ISABEAU THUDER OF MARROQUIMLABS
ZUO´S CINDERELA EVITA WIZ
 
Vencedor:
MITTY PK/LUC SCARFACE
Proprietário ; Márcio Azevedo Santos
 
 
 
Resultados:
 

4 Top Twenty realizado em Março de 2015
Árbitros: Dr. Dino Miraglia ( Handler ), Dr. Victor Madeira ( Criador) e Sra. Maria Lorena L. Rehbein (Juíza)

 
Cães Selecionados para o Evento:

BLACK SIMON OF PINELAND
ZUO'S ELVIS KIM AMIGO
MALLORN´S IMPULSE
BR NORUCK DORSET PHOGO SOPHIA
YELLOW ICE BALL BG OF BR PINELAND
BROWN FAITH GIRL OF PINELAND
BLACK TOB MILA OF PINELAND
ZUO'S WOLF EVITA WIZ
PERFECT LAB ANGELINA JOLIE

ZUO'S KIARA EVITA WIZ
BLACK BILLY HOLIDAY OF PINELAND
MITTY PK/LUC SCARFACE
BLACK PETRUS OF PINELAND
ZALTANA LABS BARU FRUIT OF THE LOOM
ZALTANA LABS BARU HIT N RUN
BLACK KIEFER SUTHERLAND OF PINELAND
RAMBLIN MAN OF BUDDY HUNTER
Vencedor:
MITTY PK/LUC SCARFACE
Proprietário ; Márcio Azevedo Santos
 
 

 

Resultados:
3º Top Twenty: Realizado em Fevereiro de 2014
Juizes: Sra. Claudia Kneese(Criadora), Sr. Daniel Oliveira (Juiz) e Sr. Francisco Santos (Handler)
Cães Selecionados para o Evento:

* Cabernet Adrenaline PJ Harvey - Tábata Schleder - Canil Cabernet
* Tom Garbo of Buddy Hunter - Adriana Nannine - Canil Buddy Hunter
* Rachel America & Elvis of Pansy Lab - Tábata Schleder - Canil Cabernet 
* Valentina Tequi Buddy Hunter Tokay Lab - Adriana Nannini - Canil Buddy Hunter
* Phogo KA Extreme to Noruk - Patricia Richard - Canil Phogo
* Chocovilla Don't Rush Me Please - Rolando Junior - Canil Chocovilla
* Mitty PK/LUC Scarface - M.Azevedo & M. Drahomiro & Marconi F. 
* Chocovilla Blaze Burberry Waterfall - Rolando Junior - Canil Chocovilla

* Mitty Lucca / Walle Forget Me Not - Marcio Azevedo 
* Mitty BJ/LUC I'm So Cute - Marcio Azevedo 
* Mitty Tob Wish Me Luck - Marcio Azevedo 
* Cabernet Impressive You're The Top - Tábata Schleder - Canil Cabernet
* Cabernet Impressive Man in Black - Marcelo W. Rodrigues
* Mitty Lucca / Walle Superman - Marcio Azevedo 
* Preton Guapa - Marcelo W. Rodrigues
* Baldwin Labradors Gowanvaley Serena - José Antonio - Canil Pansy Lab 
Vencedor:
Rachel America & Elvis of Pansy Lab
Tábata Schleder - Canil Cabernet

 

2º Top Twenty: Realizado em Setembro de 2013
Juizes: Sr. Pablo Guillaumet Muzzio (Criador), Sr. Rolando Marinho Priviero Junior (Juiz) e Sr. Milton Lopes (Handler)
Cães Selecionados para o Evento:

* Cabernet Adrenaline PJ Harvey - Tábata Schleder - Canil Cabernet 
* Tom Garbo of Buddy Hunter - Adriana Nannine - Canil Buddy Hunter
* Tammy Garbo of Buddy Hunter - Adriana Nannine - Canil Buddy Hunter
* Valentina Tequi Buddy Hunter Tokay Lab - Adriana Nannini - Canil Buddy Hunter 
* Black Enzo of Pineland - Alcides e Aurea Moraes - Canil Pineland
* Black Augustus of Pineland - Alcides e Aurea Moraes - Canil Pineland
* Zuo's JK Gaia Bob - Daniel e Alexia - Canil Zuo's

* Jess Star of Grand Kozak - Guilherme Stefanovicz - Canil Three Colors Labs 
* Brown Nina Baby of Pineland - Alcides e Aurea Moraes - Canil Pineland
* Black Tob Mila of Pineland - Alcides e Aurea Moraes - Canil Pineland
* Cabernet Impressive You're The Top - Tábata Schleder - Canil Cabernet
* Cabernet Impressive Man in Black - Marcelo W. Rodrigues
* Zuo's Elvis Kim Amigo - Marcelo W. Rodrigues e Canil Zuo's
 
Vencedor:
Valentina Tequi Buddy Hunter Tokay Lab
Adriana Nannini - Canil Buddy Hunter 

 

1º Top Twenty: Realizado em Junho de 2012
Juizes: Sra. Mercedes Noiailles (Criador), Sr. José Antonio de M. Silva (Juiz) e Sr. Daniel Breim (Handler)
Cães Selecionados para o Evento:
* Black Tob Mila of Pineland - Alcides e Aurea Moraes - Canil Pineland 
* Beechcroft Study Top Secret - Roberto Rodrigues Jr. - Canil Summer Storm 
* Wolf's Hunter Eli Sweet Solon - Roberto Rodrigues Jr. - Canil Summer Storm
* Black Augustus of Pineland - Alcides e Aurea Moraes - Canil Pineland
* Chocovilla Mason Jack Daniel - Rolando M. MP. Junior - Canil Chocovilla 
* Dicroft Vitto - Paulo Cimerman - Canil Dicroft 
* Dicroft Eloise - Paulo Cimerman - Canil Dicroft
* Black Jack of Pineland - Alcides e Aurea Moraes - Canil Pineland
* Calvin of Summer Labs - Vagner Camilo Fernandes - Canil Summer Labs 
* Just Retriever Dakota - Fabio e Gisela Alvim - Canil Just Retriever 
* Grand Labradors Siciliano - Marcos Rossi - Canil Grand Labradors 
* Dicroft Naomi - Paulo Cimerman - Canil Dicroft
* Summer Storm SN Shamu - Roberto Rodrigues Jr. - Canil Summer Storm
* Maidstone Open Range - Rolando M. MP. Junior - Canil Chocovilla
* Zuos Bob Dylan Kim Amigo - Daniel e Alexia - Canil Zuo's 
* Procyon Amazon Kalye Cruz - Jefferson Cavalcante - Canil Proxyon Amazon Lab 
* Manaratha 08 Demi/Catcher Vitor - Thiago Bartos 
* Phogo Once You Go Back - Patricia Richard - Canil Phogo 
* Phogo Petrus At Labareda - Manoel Dharomiro - Canil Labareda 
* Akon Manaratha TK of Pineland - Alcides e Aurea Moraes - Canil Pineland
Vencedor:
Wolf's Hunter Ely Sweet Solon
Roberto Rodrigues Jr. - Canil Summer Storm

 

 

 



Conselho Brasileiro Labrador
Email: contato@conselhobrasileirolabrador.com.br
Criação Element Web